留学群专题频道日本生活用品价格栏目,提供与日本生活用品价格相关的所有资讯,希望我们所做的能让您感到满意!
日本留学生活用品的价格是很多学生比较感兴趣的话题,那么日本生活用品价格怎么样呢?跟着留学群来看看吧!欢迎阅读。
日本生活用品价格
日用品价格
可口可乐(350ml罐),118日元(约合0.89美元)
牛奶(1公升),211日元(约合1.60美元)
汉堡包,130日元(约合0.98美元)
录像带租借一回,393日元(约合2.98美元)
送上门“比萨”一个,2079日元(约合15.75美元)
大米(10kg),3998日元(约合30.29美元)
面包(1kg),423日元(约合3.20美元)
面巾纸(5盒),365日元(约合2.77美元)
洗衣费(西服上下装),1068日元(约合8.09美元)
汽油(1公升),109日元(约合0.83美元)
电影票,1800日元(约合13.65美元)
很多去日本留学的学生对于生活用品的价格比较感兴趣,那么日本留学生活用品的价格到底怎么样呢?跟着留学群来看看吧!欢迎阅读。
日本留学生活用品价格预览解析
生鲜食品(日元):
青菜(2小棵,勉强吃一顿)——98~198元 味道像吃草,不知是不是我不会烧?
白菜(2分之一切)——98~268元 常吃
苞菜(2分之一切)——98~158元 便宜
春菊(茼蒿)——98~198元 )
白萝卜(根)——98~268元 一根很大,吃两顿没问题
黄瓜(三根装)——98~158元 有的地方是散卖的,便宜时10元一根
西红柿(个)——98~268元 这个一般比较贵,也有盒装的,便宜点
青椒(5个装)——98~198元
灯笼红椒(个)——100元
青尖椒(盒)——98~158元 这个不错,经常吃
菠菜(一把,吃一顿没问题)98~168元 常用它救命,补充维生素。
生菜(麦当劳用的那种圆心生菜)——98~198元 强烈推荐,看起来小,一切一大箩!蚝油生菜首选
打造最全面了解日本的家园!慈姑(少见,量小)——268元 不适用
四季豆(盒装,咋数都不到50根)——98元 没两盒真的没法烧
荷兰豆(盒装,量少)——98~128元
小松菜(中国没见过,像小青菜)——98元 量不少,味道不咋地
橄榄菜——128~158元 没吃过,很不喜欢吃这个
中国白葱(三大根)——98元 一句话,实惠!
日本白葱(根)——198元 知道什么叫歧视了吧
中国细葱(一把)——98元
中国大蒜(三个装)——48~98元 炒菜必备
日本大蒜(个)——368元 无语。。。你家大蒜贴金的?还是比我家长得帅啊?!
生姜(个)——98~158元 炒菜必备
土豆(袋)——98~158元 日本土豆太小,削皮很费事
芋头(袋)——98元 无事时可以买来煮着沾糖吃
蒜苗(一把)——28~58元 强烈推荐!一年四季都有卖,价格很低的
南瓜(个)——198元 便宜东西,营养很好,可惜我不喜欢吃
冬瓜(4分之1切)——98~368元 季节性很强,所以差价大。夏天全靠它了
鲜香菇(袋)——98~128元 下火锅的好东西
蘑菇(盒装,量少)——98~158元 贵了点
苦瓜(根)——98~198元 这个我是受不了
无豆豆芽(袋)——28~38元 这名字是不是听了很郁闷,确实,这是还没长出豆子的豆芽
带豆豆芽(袋)——68元 便宜是便宜,但豆芽就是豆芽,怎么烧都是豆芽。。。
山芋(根)——98~158元 不太买,总觉得太少了
菜花(盒)——268...
日本生活用品价格推荐访问