留学群相关文章 美国留学 三大方式节省饮食费用的相关文章推荐
美国留学 三大方式节省饮食费用
留学群小编为大家介绍美国留学 三大方式节省饮食费用,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、学校餐厅
一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)
二、美国小快餐店
美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。
三、自己做饭
不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。
1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。
2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。
3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg左右。
我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:第一等是每顿一块钱以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天...
[ 查看全文 ]
美国留学 三大方式节省饮食费用的相关文章
美国留学 美国人忌讳的三大问题
留学群小编为大家介绍美国留学 美国人忌讳的三大问题,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、不要在美国人面前提及年龄
对许多美国人来说,年龄是个非常敏感的问题,特别是对年过三十的女人来说更是如此。在这个崇尚年轻的文化中,想到变老是很痛苦的事情。大多数人,如果有可能的话,都不想沾它的边儿。所以,许多美国人竭力想维持外貌的年轻,他们最不愿别人问及的...[ 查看全文 ]
美国留学 中美饮食差异对比
留学群小编为大家介绍美国留学 中美饮食差异对比,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、中美饮食习惯差异
吃对每个人来说都是是比较重要的一件事,中国有句话叫“民以食为天”。关于吃,中国留学生在美国生活同样是一个不可不谈的话题。美国本地人吃的通常都非常简单。一袋面包,-罐饮料,一袋胡萝卜,几只洋葱,偶而也有人买一盘牛肉的。他们极少用调味品,用得最多...[ 查看全文 ]
美国留学 留学生必知的“五不要”
留学群小编为大家介绍美国留学 留学生必知的“五不要”,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、不要随便称呼老师”
学校称呼老师最安全的方法是用“教授”(professor)。若知道老师的姓,亦可称呼为某某教授,但不要称老师为先生(Sir),尤其是对女老师,因为她们可能会在意。也不要随便直呼老师的名字,除非老师告诉学生可以这么做。
二、不为别人...[ 查看全文 ]
美国留学 社安金相关常识
留学群小编为大家介绍美国留学 社安金相关常识,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、社安金具有人寿保险功能
美国社会安全金项目的设立,实际上是即要保障工薪族在退休后能有基本的收入,同时也要兼顾人在工作中受伤后无法工作时也能有收入,最后还要考虑一家之主如果过世,孤儿寡母没了收入来源,也不能让她们断了收入来源。在2012年6月,美国约有5600万人...[ 查看全文 ]
美国留学 美元假钞五大共性
留学群小编为大家介绍美国留学 美元假钞五大共性,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、美元假钞英文冠字有六种之多,分别以AB、AC、AD、AJ、AK、AL开头;
二、正面右边花边的第二个花瓣为实心;
三、冠字号码全部不同、间断不连续,号码字体间距不等、大小有少许差别、同一数字有时明显不同;
四、安全线内“USA100”字样清晰度接近真钞但...[ 查看全文 ]
澳洲留学 四大生活问题简介
留学群小编为大家介绍澳洲留学 四大生活问题简介,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、打工问题
先办工签,再去打工.留学生在澳大利亚打工须先办理打工签证,然后到税务局办理税号。切记每年7月是退税月,买东西和打工未超过6000元要办理退税。找工作在大城市可以找中介代找工作,中介费少许。华人工很少上税,和西人工有很大区别。学校里面的工作较好,但是...[ 查看全文 ]
澳洲留学 四大省钱技巧
留学群小编为大家介绍澳洲留学 四大省钱技巧,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、住房开销
要省钱的最佳办法是和其他留学生合租。以墨尔本举例,一般离市区不远的郊区找个2室一厅的房子要150澳元每周,2人住75一周,3人挤一下也就要50澳元一周。租房合住关键是要同住的室友团结,能够相互忍让尊重,大家要定好游戏规则,哪些费用平摊?比如,澳大利亚打...[ 查看全文 ]
澳洲留学 澳洲留学四大住宿方式及其费用
留学群小编为大家介绍澳洲留学 澳洲留学四大住宿方式及其费用,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、居家寄宿 每周110-270澳元
寄宿在澳大利亚当地人家中或农场中,学生可以在自然而友善的气氛中潜移默化地融入到澳大利亚人的生活之中。这种居住方式更多地流行于年龄较小和赴澳学习短期英语课程的学生当中。通常情况下,膳食费包含在租金之内。寄宿家庭可提...[ 查看全文 ]
澳洲留学 澳洲留学四大货币形式
留学群小编为大家介绍澳洲留学 澳洲留学四大货币形式,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、信用卡
澳大利亚最广泛使用的信用卡是美国运通卡、银行卡(Bankcard)、大来卡(Diners Club)、万事达卡、Visa卡及其附属卡。但在规模较小的城镇、乡间或小型商店,使用信用卡可能会受限。
二、货币
澳大利亚货币是十进制,以元为最基本单...[ 查看全文 ]
澳洲留学 澳洲消费和旅游情况介绍
留学群小编为大家介绍澳洲留学 澳洲消费和旅游情况介绍,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。
一、澳洲消费情况
澳洲的消费比起国内,要高很多,特别是食品和日用品,价格比国内大概要高2-6倍!
而电器,汽车,等商品则和和国内价格持平或者更低。但是澳洲有许多免费的项目和设施,比如所有餐厅的餐巾是免费拿的,大部分的公共洗手间也是免费的,另外还有许多景点...[ 查看全文 ]