在美国留学需要花掉多少钱?
很多学生对于在美国读书需要用多少没有什么概念,这一笔支出确实还是比较大的,今天留学群就来讲讲到底有什么支出吧。1、饮食方面一般学生们在日常饮食中还是有比较多选择的。首先就是在学校的餐厅中去解决饮食,这样省时也省事,一顿一般也就4到8美元。都让学生们也能直接在外去就餐,在外面如果吃得比较好的话,一顿也就15到30美金不等。最后学生们还能自己做饭,自己去买好食料,这样就是比较省钱的方式。2、住宿费用住宿费就是除了饮食以外另一个比较大的开支,很多学生在选校也都会考虑到这些因素的。首先最好是去住学校宿舍,一个学期大概是2000-7500美金,因为这些宿舍往往设施都比较好,而且从安全性来说也是最好的一个选择,就是自由限制有点高。寄宿家庭也是很好的选择,一个月一般500-900美金。这种方式的好处是可以更好去融入环境之中,让自己的经历更加丰富,但肯定也是有风险的。还有很多学生选择的是租房,因为位置跟类型的不同,所以租金的话差距也较大。3、书本等等费用每一年学校会估算需要购买的书本等物品的费用。有一些专业是必须要买一些物品的,像是学艺术的肯定要买一些材料,所以消费会别一般的专业要高。而且在美国,教科书是非常昂贵的,学生们可以找找有没有二手的教科书可以购买,或者是自己买了一本新的,使用完了之后转... [ 查看全文 ]在美国留学需要花掉多少钱?的相关文章